17:34, 14 мая 2022 года

ЮФЛ-1: «Зенит» сыграл вничью с «Рубином»

Команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина не смогла победить «Рубин» (1:1).

Первые минуты матча прошли под диктовку «Рубина». Хозяева, используя высокий прессинг, заставляли ошибаться «Зенит» и быстро предотвращали атаки на половине соперника.

Ближе к середине первого тайма инициатива перешла к сине-бело-голубым. Серию хороших атак смог создать «Зенит», но до забитого мяча дело не дошло.

Конец первой половины игры был полностью за командой из Санкт-Петербурга. Мяч практически не оказывался во владении у «Рубина», но открыть счет получилось только на 39-й минуте. Илья Рукин технично перекинул вратаря соперника и вывел «Зенит» вперед. Счет 1:0.

Сине-бело-голубые могли увеличивать отрыв в счете, но вратарь «Рубина» был на высоте. Команды ушли на перерыв с прежним счетом — 1:0.

Второй тайм команды начали очень активно. На 53-й минуте «Зенит» мог забивать второй мяч в этой встрече, но вратарь казанского клуба дважды отбил опаснейшие удары.

Большую часть второй половины матча сине-бело-голубые провели на половине соперника, но забить больше так и не смогли. Зато смог «Рубин». Первым ударом в створ на 87-й минуте хозяева сравнивают счет — 1:1.

Матч так и закончился. «Зенит» не сумел удержать счет и сыграл с «Рубином» вничью. Счет 1:1.