15:56, 13 мая 2022 года

Кубок Казачёнка: «Сепахан» — «Динамо» Минск: команда из Белоруссии уверенно победила соперника

Минчане не встретили сопротивления со стороны команды из Ирана.

Уже на шестой минуте встречи у «Динамо» получилось открыть счет. Отличился Василий Черневский. 1:0.

Одного мяча минской команде было недостаточно. «Динамо» продолжило активно атаковать, несмотря на крепкого соперника из Ирана. На 21-й минуте Владислав Бейня увеличил отрыв «Динамо». 2:0 и неудачное начало матча для «Сепахана».

«Сепахан» часто выходил в контратаки и в одной из них мог забивать. На 30-й минуте вратарь «Динамо» был легко обыгран нападающим, но мяч из пустых ворот успел выбить защитник.

Концовка первого тайма прошла в спокойном темпе. Команды доигрывали без особых моментов, а после ушли на перерыв.

Второй тайм начался с серии хороших атак в исполнении «Сепахана». Спустя десять минут «Динамо» вновь перехватило инициативу. Несколько выходов в атаку могли закончиться голом минской команды, но вратарь иранцев в определенных эпизодах действовал надежно.

К середине второго тайма темп игры заметно снизился. Команды продолжали постоянно обмениваться атаками, но уже без особого риска.

Разбавить заключительную половину игры получилось у Дениса Бекаревича. Игрок «Динамо» забил свой гол в ворота «Сепахана» на 63-й минуте. Счет 3:0.

Минская команда предпочла не расслабляться. На 69-й минуте «Динамо» заработало и реализовало пенальти. Трофим Мельниченко уверенно пробил в угол и записал гол в свой актив на турнире. Счет 4:0.