20:34, 16 апреля 2022 года
20:34, 16 апреля 2022 года

Клаудиньо: «Очень хотелось снова почувствовать радость от забитого мяча»

Бразильский полузащитник — о матче против «Урала».

Клаудиньо: «Очень хотелось снова почувствовать радость от забитого мяча»
— Клаудиньо, поздравляем с победой и голом! Насколько важен был для команды быстрый забитый мяч и какое значение он имеет для вас? Вы давно не забивали в Тинькофф РПЛ. 
— Он был очень важен для нас, потому что мы знали, что должны забить в самом начале игры. Рад, что смог отличиться и помочь «Зениту»! Мне очень хотелось снова почувствовать радость от забитого мяча, вернуться в список бомбардиров команды. Но важнее всего итоговая победа. 

— Удивил ли вас сегодня чем-то «Урал»?
— Мы знали, что игра будет тяжелой, именно поэтому так нужен был ранний гол. Ведь соперник мог окопаться в обороне и закрыться от нас, было бы проблематично подобраться к его воротам. А быстрый забитый мяч, по сути, вскрыл игру, и мы повели ее уже так, как и планировали. 

— В конце счет мог стать 4:0, но шанс не удалось реализовать, и в итоге «Урал» отыграл один мяч. После финального свистка показалось, что команду этот пропущенный гол сильно расстроил.  
— Счет мог стать не 4:0, а 5:0 или даже 6:0 — так много голевых моментов у нас было, столько атак мы провели. Но, к сожалению, больше забить нам не удалось. Конечно, всегда хочется реализовать все свои шансы, но самое главное, что мы набрали три очка. 

— Главный конкурент «Зенита», «Динамо», до последнего тура будет играть раньше петербуржцев — иногда на день, иногда на пару часов. Это давит или, наоборот, мотивирует?
— Мы лидируем в чемпионате и прекрасно знаем, что должны делать, — продолжать побеждать. Если мы покажем лучшее, на что способны, никому нас будет не обойти. Так что нам надо в каждой игре выкладываться на максимум, относиться к ней как к финалу и после каждой добавлять в наш зачет три очка. 

— В среду «Зениту» предстоит матч четвертьфинала Бетсити Кубка России против «Алании» — одной из самых ярких команд ФНЛ. Насколько это важный турнир для сине-бело-голубых?
— Да, это другое соревнование, но оно имеет для нас такое же значение. Нам важно взять два трофея в этом сезоне, так что сейчас мы подготовимся как следует и в среду покажем всё, на что способны. Потому что не только мне, но и всей команде очень хочется завершить этот год золотым дублем.
img
img