«Зенит»-м — «Крылья Советов»-м: сине-бело-голубые одержали победу

Команда Константина Зырянова продолжает свое выступление в М-Лиге (2:0).

«Зенит»-м вышел на поле в следующем составе:

Королев — Саусь, Зигангиров, Емельянов, Хвастухин, Пантелейчук, Родионов, Марьянов, Михайловский, Белохонов, Коврижников.

В отсутствие Мурзакова место в центре обороны занял Арсений Зигангиров — капитан вынужденно опустился из центральной линии в оборонительную.

Сразу же после розыгрыша мяча с центра поля сине-бело-голубые устремились вперед. Уже на третьей минуте встречи вратарь самарцев сбил с ног Акима Белохонова в штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Андрей Марьянов.

Игроки «Крыльев Советов» не собирались отсиживаться в обороне и постарались отодвинуть игру от своих ворот. Самарцы опасно выбегали в контратаки, подбирая мячи в центральной зоне. Несколько раз в первом тайме «Зенит»-м выручил Георгий Королев.

Второй тайм сине-бело-голубые начали с замен. Вместо Хвастухина и Сауся на поле вышли Хайлоев и Александр Емельянов. Сине-бело-голубые укрепили центр поля и продолжили контролировать ход встречи.

«Зенит»-м попытался взвинтить темп и провел несколько хороших атак. Несколько позже на поле появились Матвей Трощенков и Савва Котов. Ближе к концу встречи Константин Зырянов доверил игровое время Дмитрию Быкову и Даниилу Столярову — он вышел на поле после длительного восстановления от полученной осенью травмы.

Заключительные 15 минут оказались насыщенными для сине-бело-голубых: на 78-й минуте Илья Родионов получил красную карточку, а на 83-й Матвей Трощенков увеличил преимущество хозяев. Руслан Хайлоев получил мяч на правом фланге и сделал разрезающий пас в центр штрафной на Матвея. Трощенков был точен — 2:0.

Сине-бело-голубые одерживают непростую победу и набирают важные очки. Следующий матч «Зенит»-м проведет на выезде против московского ЦСКА.