12:59, 02 апреля 2022 года

«Зенит» уступил ЦСКА в матче ЮФЛ-2

2 апреля команда Константина Коноплева и Дмитрия Васильева сыграла с московскими армейцами.

Снегопад внес свои коррективы в развитие матча. В столицу пришла снежная метель, что, конечно, повлияло на динамику игры.

В начале первого тайма команда из Санкт-Петербурга активно прессинговала, стараясь создать опасные моменты. Однако вратарь «Зенита» Александр Дегтев первым вступил в игру. На исходе десятой минуты встречи армейцы атаковали правым флангом, но Дегтев спокойно сыграл на выходе.

На 20-й минуте встречи свой момент не реализовал Алексей Колышев. Получив передачу, он обыграл вратаря соперника, но последнего удара, к сожалению, не хватило.

Через 15 минут хороший эпизод для взятия ворот был у Иванова. Он прошел по правому флангу, но пробивал с острого угла.

Несмотря на несколько качественных моментов у ворот вратаря ЦСКА, открыть счет в первом тайме не удалось.

Вторая половина встречи началась с позиционной атаки армейцев. Команда постаралась перехватить инициативу, но сине-бело-голубые ответили ударами Колышева и Козлова. В верных эпизодах надежно сыграл голкипер армейцев.

На 59-й минуте встречи армейцы открыли счет. Сидельников получил передачу в штрафной площади сине-бело-голубых и покатил мяч мимо вратаря. 1:0. Буквально через несколько минут армейцы увеличили свое преимущество. Ошибка обороны привела ко второму пропущенному мячу. Отличился Згурский. 2:0 на 62-й минуте встречи.

Замены сине-бело-голубых ключевых изменений в матче не принесли. Несмотря на подходы к воротам армейцев и пять минут, добавленных  к основному времени матча, забить не удалось.

ЦСКА (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:0 (0:0).
Голы: 1:0 — Сидельников, 59; 2:0 — Згурский, 62; (КК) — Бандикян, 88;