15:01, 12 марта 2022 года

«Зенит» крупно обыграл московское «Динамо» в ЮФЛ-2

12 марта команда Константина Коноплева и Дмитрия Васильева разгромила лидера турнирной таблицы — московское «Динамо» со счетом 4:0.

После стартового свистка «Зенит» смело ворвался в штрафную противника: первой же атакой сине-бело-голубые заработали возможность для гола — Данила Козлов вынудил голкипера Степана Дегтева грубо сыграть на выходе. Пенальти уже на третьей минуте реализовал Константин Воинков. Спустя несколько минут нападающий «Зенита» оформил дубль — точным ударом из-за штрафной в ответ на своевременную скидку Козлова. 2:0.

Увеличить счет хозяевам на 19-й минуте помог навес Данилы Козлова с правого фланга, который замкнул Алексей Колышев ударом головой в левый нижний угол. Гости, в попытках отыграть хотя бы один мяч, побежали к воротам Шичанина. После затяжной атаки гости поймали оборону «Зенита» на ошибке, но реализовать момент не смогли — Денис Боков отправил мяч рядом со штангой. Этот эпизод стал единственный опасным на счету «Динамо» в первом тайме.

К 32-й минуте встречи сине-бело-голубые довели счет до разгромного — четвертый мяч в ворота Степана Дегтева забил Алексей Барановский. Следующей атакой Никита Лобов имел возможность увеличить преимущество уверенной игрой на втором этаже, после подачи углового, но мяч прошел над перекладиной.

За 5 минут до конца первого тайма Козлов оторвался от защитников и вышел один на один с вратарем. Вратарь соперника рискнул выйти из штрафной и в грубом подкате срубил полузащитника. Прямая красная карточка оставила «Динамо» без голкипера, который к тому моменту пропустил уже 4 мяча.

За минуту до конца тайма Данила Козлов «влетел» во вратарскую, где обманул только что вышедшего голкипера Курбана Расулова, но пробил точно в штангу. Четыре добавленные минуты не запомнились ни обостряющими рывками, ни опасными ударами. Команды ушли на перерыв при счете 4:0 в пользу «Зенита».

Второй тайм команда Константина Коноплева доминировала на всей территории. На 89-й минуте соперники могли забить — в левую девятку со штрафного бил Иван Лепский, но мяч попал в перекладину и выскользнул из вратарской. Запасные «Зенита» получили игровое время, в которое смогли удержать победный счет и прервать беспроигрышную серию «Динамо».

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 4:0 (4:0).
Голы: 1:0 — Воинков (п), 3; 2:0 — Воинков, 11; 3:0 — Колышев, 19; 4:0 — Барановский, 32; Дегтев — к. к., 41;