17:21, 12 марта 2022 года

Сине-бело-голубые забили пять голов московскому «Динамо» в ЮФЛ-1

12 марта команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина обыграла московскую команду со счетом 5:1.

Первый тайм «Зенит» начал с прессинга на чужой половине. Уже на 13-й минуте счет открыл Никита Лузан. Он перехватил мяч в центре поля, вырвался из-под опеки двух игроков соперника и точно пробил в дальний левый угол. Спустя пару минут гости ответили мячом в ворота Богдана Москвичева — момент реализовал Родион Подгузов. Игра выравнялась. Команды старались поймать друг друга на ошибках, но оборона не допускала обострений моментов. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме «Зенит» стал действовать активнее. На ворота московского «Динамо» обрушилось невероятное количество голов. Сначала на 66-й минуте Никита Лузан оформил дубль и вывел сине-бело-голубых вперед. После этого хозяева еще дважды забили, но судья отменил оба гола взятия ворот из-за офсайдов. За 20 минут до конца встречи Сергею Мурадяну удалось закрепить преимущество — 3:1. Также отличился Игорь Козлов — гол в свой актив он записал на 82-й минуте. Сине-бело-голубые смотрелись свежее. Игра через фланги — главное отличие «Зенита» после перерыва. В концовке встречи Никита Вершинин точно реализовал стандартное положение, перекинув стенку ударом в верхний правый угол, — 5:1.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 5:1 (1:1).
Голы: 1:0 — Лузан, 13; 1:1 — Подгузов, 16; 2:1 — Лузан, 66; 3:1 — Мурадян, 77; 4:1 — Козлов, 82. 5:1 — Вершинин, 86.