14:57, 06 марта 2022 года

«Зенит» обыграл «Спартак» в 17-м туре ЮФЛ-2

Команда Константина Коноплева и Дмитрия Васильева провела матч в Санкт-Петербурге.

С первых минут «Зенит» завладел инициативой. Сине-бело-голубые создали несколько опасных моментов и уже на 16-й минуте открыли счет в матче. Точно реализовал пенальти Константин Воинков. После забитого гола «Зенит» продолжил активно прессинговать, но увеличить преимущество до перерыва сине-бело-голубым не удалось.

С первой минуты второго тайма игра вновь перешла на половину поля гостей. Сине-бело-голубые организовали несколько быстрых контратак. Наиболее опасный момент у ворот красно-белых удалось создать на 57-й минуте. Савелий Никифоров попытался пробить, но мяч попал в защитника. После рикошета Алексей Барановский вторым темпом подхватил мяч и увеличил преимущество сине-бело-голубых — 2:0.

На 65-й минуте Данила Козлов забил третий мяч в ворота «Спартака», но судья зафиксировал офсайд, и гол не был засчитан. К концу матча гости попытались больше прессинговать, но игроки «Зенита» спокойно перехватили мяч и не позволили красно-белым создать моменты у своих ворот.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 2:0 (1:0).
Голы: 1:0 — Воинков, 13; 2:0 — Барановский, 57.