15:11, 02 марта 2022 года

«Зенит» U16 одерживает победу над «Рубином» в первом матче весенней части сезона ЮФЛ-2

2 марта команда Константина Коноплева и Дмитрия Васильева провела матч в Санкт-Петербурге.

Счет в матче на шестой минуте открыли гости. Уже на 17-й минуте после успешной контратаки «Рубин» увеличил свое преимущество — 0:2. Неожиданное начало встречи.

На 24-й минуте Алексей Колышев забил первый гол сине-бело-голубых в этом матче, сократив отставание. Через несколько минут Савелий Никифоров дальним ударом сравнял счет — 2:2. В завершении первого тайма Козлов ударом через себя вывел «Зенит» вперед.

Второй тайм начался с удаления футболиста «Рубина». Игра перешла на половину поля соперника, и весь тайм сине-бело-голубые провели в атакующем стиле. Удары издали сменялись опасными забеганиями, несколько раз мяч попадал в перекладину, но увеличить разрыв в счете сине-бело-голубым не удалось.

«Зенит» (Санкт-Петербург) 2005 г.р. — «Рубин» (Казань) — 3:2 (3:2)

Голы: 0:1 — Макаров, 6; 0:2 — Чибанов, 17; 1:2 — Колышев, 24; 2:2 — Никифоров, 35; 3:2 — Козлов, 40.