12:51, 08 февраля 2022 года

«Зенит» — «Портимоненсе»: петербуржцы одержали уверенную победу

7 февраля сине-бело-голубые встретились с португальским «Портимоненсе» на «Газпром» — тренировочных сборах в Лагуше. Матч прошел в закрытом режиме по просьбе соперника.

«Зенит»  — «Портимоненсе»: петербуржцы одержали уверенную победу
«Зенит» появился на поле в следующем составе: Михаил Кержаков, Данил Круговой, Ярослав Ракицкий, Деян Ловрен (капитан команды), Вячеслав Караваев, Вильмар Барриос, Вендел, Малком, Клаудиньо, Иван Сергеев, Юри Алберто.

Счет в матче на 21-й минуте открыл Деян Ловрен после подачи углового. На 36-й минуте результат удвоил Малком ударом из штрафной. Обе результативные передачи сделал Данил Круговой.

На добавленной к первому тайму минуте ударом со штрафного отличился Клаудиньо.

Состав на второй тайм: Михаил Кержаков (Давид Бязров, 70), Арсен Адамов, Дмитрий Чистяков, Нуралы Алип, Данила Хотулёв, Александр Ерохин, Даниил Кузнецов (Владислав Саусь, 79), Магомед Оздоев, Кирилл Кравцов (Евгений Ким, 79), Андрей Мостовой, Артём Дзюба (капитан команды).

Во второй половине встречи португальцы отыграли один мяч на 81-й минуте благодаря Франсишку Машкареньяшу.

Таким образом, петербуржцы одержали уверенную победу — 3:1. Следующий матч «Зенит» сыграет в рамках Atlantic Cup с «Копенгагеном». Игра пройдет в закрытом режиме.