Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
10:05, 09 декабря 2021 года

Семь футболистов «Зенита» отправились на турнир в Израиль со сборной России U-17

Мини-турнир с участием национальной команды 2004 года рождения пройдёт с 9 по 18 декабря в Израиле.

На матчи мини-турнира Иван Шабаров вызвал семерых зенитовцев — вратаря Богдана Москвичёв, защитников Илью Кирша, Юрия Коледина и Дмитрия Васильева, полузащитника Кирилла Столбова и нападающих Акима Белохонова и Андрея Марьянова.

В рамках турнира сборная России U-16 сыграет матчи со сверстниками из Германии и Израиля, а также командой ОАЭ на год старше.

Иван Шабаров, старший тренер сборной России U-17:
— Как всегда, было несколько замен в составе в последний момент. Но в целом поехали те игроки, которые и планировались. На турнире в первую очередь рассчитываем получить неоценимый опыт от матчей с такими хорошими командами как Германия, Израиль, да и сборная ОАЭ на год старше — они будут для нас крепкими соперниками. Так что в первую очередь едем за хорошей игровой практикой.

Во-вторых, хотели бы посмотреть несколько новеньких ребят. Первый вызов получили Игорь Дмитриев и Юрий Коледин. Давно не приглашали Егора Погостнова. Есть футболисты, которых хотим проверить в этих условиях. Ребята неплохо смотрелись в матчах за свои команды и заслужили вызов в национальную сборную.