12:40, 07 декабря 2021 года
12:40, 07 декабря 2021 года

Деян Ловрен: «Нам нечего терять»

Защитник «Зенита» — о предстоящем матче Лиги чемпионов УЕФА против «Челси».

Деян Ловрен: «Нам нечего терять»
— Вы много раз играли против «Челси». Какой матч наиболее памятен для вас?
— Те, в которых мы победили. Мы провели против них много матчей, но лучше всего я помню тот, когда мы выиграли на выезде 2:1 или 3:1. Я тогда забил — поэтому и помню ту игру.

— С турнирной точки зрения этот матч не имеет большого значения. Означает ли это, что завтра вы сыграете более раскрепощенно?
— Для нас эта игра много значит, особенно для уверенности в наших силах — перед воскресным матчем с «Динамо». Но сейчас мы сфокусированы на завтрашнем матче. В таких случаях ты играешь не «ни за что», а за гордость, за эмблему клуба. К тому же мы будем играть дома, перед нашими болельщиками, хотим закончить свой путь в Лиге чемпионов хорошо. Нам нечего терять. Но на перерыв мы хотели бы уйти с высоко поднятой головой. В таких встречах нужно наслаждаться игрой, сыграть в наш лучший футбол.

— Вы упомянули встречу с «Динамо». Для вас этот матч более важен?
— Самый важный матч — тот, что мы сыграем сначала. Поэтому мы сконцентрированы на завтрашней игре. Потом уже будем думать о воскресной. Для нашей команды очень важно выложиться завтра, это придаст нам уверенности на поединок в воскресенье. Всё зависит от нас, всё в наших руках.

— Какой игры ожидаете от «Челси»? У них много травм, и они уже в плей-офф. Как, по-вашему, они будут играть завтра?
— Как я уже сказал, «Челси» — это топ-клуб. Философия их тренера — всегда побеждать. Не думаю, что завтра они просто сядут сложа руки и будут чего-то ждать. Они знают, чего хотят, у этой команды есть своя игровая система, они понимают, как им нужно играть. Травмы? Наверное, для нас это плюс. Но если мы будем защищаться успешно, как в первой игре в Лондоне, у нас будут наши возможности — нужно использовать их, только это имеет значение.
img
img