13:20, 17 ноября 2021 года
13:20, 17 ноября 2021 года

Сергей Семак: «Команда всегда похожа на главного тренера»

Брифинг главного тренера сине-бело-голубых перед матчем с «Нижним Новгородом».

Сергей Семак: «Команда всегда похожа на главного тренера»
— Сергей Богданович, все ли сборники вернулись в расположение команды? В каком физическом состоянии они находятся?
— Еще не все. Азмун сегодня прилетит, он играл вчера. И Барриос сегодня долетит. Остальные все в строю. К игре не будет готовиться Кузяев, который продолжает восстанавливаться, и Клаудиньо, который дисквалифицирован на этот матч. Остальные с большой долей вероятности будут готовиться к игре.

— Как бы вы оценили эмоциональное состояние игроков сборной России? 
— Нормальное состояние. Конечно, обидно. Прежде всего, обидно пропускать в концовке. Но это часть профессии — бывают победы, бывают поражения. Нужно переключаться. В клубе есть свои задачи, которые нужно решать. Думаю, ребята это понимают. Приехали в нормальном состоянии.

— Российские сборники сегодня начали тренироваться? Как проходила их работа после возвращения до сегодняшнего дня?
— Только Караваев сегодня занимался полноценно, потому что он играл и поле очень тяжелое было, — вчера проводил восстановительное занятие. Остальные сборники вчера все тренировались, поскольку они практически не принимали участия в последней игре и у них было достаточно времени, чтобы восстановиться. 

1.jpg
— Деян Ловрен вчера тоже восстанавливался?
— Деян тоже, как и Слава Караваев, провел весь матч целиком — и поле было очень тяжелое, поэтому у него был дополнительный день для восстановления. 

— Прошедшая пауза помогла игрокам, у которых были травмы, приблизиться к возвращению в состав?
— К сожалению, у Далера затягивается восстановление. Что касается Дугласа, он уже в строю. И Магомед Оздоев, который полноценно работает с командой, тоже набирает форму и находится в нашей обойме.

— Станислав Крицюк готовится к игре?
— Под вопросом находится Станислав Крицюк. Думаю, в ближайшее время сможет нам помочь. 

— Впереди встреча с «Нижним Новгородом», который в этом сезоне обыграл в гостях «Рубин», «Спартак», «Динамо», победил дома «Сочи», но всё же идет в зоне стыковых матчей. На ваш взгляд, команда занимает сейчас не то место, которое заслуживает?
— Сложно сказать, то или не то. Команда играет действительно очень хорошо, особенно в выездных матчах — уже отобрали очки у тех, кто находится значительно выше и решает другие задачи. Поэтому, естественно, очень непростой матч нас ожидает. Мы прекрасно это понимаем. Команда и обороняется, и хорошо контратакует, хорошие стандартные положения. 

рнжиний.jpg

— На «Газпром Арену» вернется Александр Кержаков — уже в качестве тренера. Его игровые заслуги знакомы всем, а как бы вы оценили его тренерские качества?
— Сложно кого-то оценивать. У Саши непростой путь, но достойна уважения его работа и в Томске, и сейчас в Нижнем Новгороде. Команда всегда похожа на главного тренера — желание побеждать, эмоции, которые выплескивает она на поле, как раз говорят о настрое биться и сражаться в каждом матче.

4 (1).jpg

img
img