15:32, 04 ноября 2021 года
15:32, 04 ноября 2021 года

Кирилл Столбов: «Сейчас от меня требуют больше участвовать в атаке»

Полузащитник «Зенита»-2 в интервью «Радио Зенит» — о выборе позиции и играх во взрослом футболе.

Кирилл Столбов: «Сейчас от меня требуют больше участвовать в атаке»
— В «Зените»-2 легко адаптироваться. Все ребята друг друга поддерживают. Нет никакой травли. Об этом даже речи не идет. Атмосфера мне пока что не до конца понятна, но мне нравится быть в команде. Нравятся скорости, которые на тренировках и в играх. Сразу понимаешь, что люди, которые старше, всё делают намного быстрее. Мое преимущество в том, что я раньше всё это увидел и могу использовать на тренировках в составе молодежной команды. 

— Кроме скорости и силовой работы, что еще меняется при переходе в «Зенит»-2? Что в первую очередь необходимо изменить в себе, чтобы соответствовать уровню взрослого турнира? 
— Разница между прошлым и нынешним сезоном — в моментах. Если реализация сильно хромает, то это может повлиять на результат. 

— Поменялась ли ваша позиция в «Зените»-2? 
— Команда «Зенит»-2 чаще всего играет по схеме с двумя опорными полузащитниками. Если в Академии я исполнял роль между атакующим и оборонительным игроком, то сейчас от меня требуют больше участвовать в атаке. Подо мной есть два опорных полузащитника, которые подстрахуют. 

Посмотреть полное интервью Кирилла Столбова можно на официальном YouTube-канале «Радио Зенит».
img
img