13:53, 23 октября 2021 года
13:53, 23 октября 2021 года

Константин Зырянов: «Постараемся как можно быстрее выйти из этой черной полосы, будем прилагать все усилия»

Старший тренер «Зенита»-м — о матче с «Чертаново»-м (1:2).

Константин Зырянов: «Постараемся как можно быстрее выйти из этой черной полосы, будем прилагать все усилия»
— Команда, все мы вместе переживаем непростой период. Постараемся как можно быстрее выйти из этой черной полосы, будем прилагать все усилия. Тут нельзя разделять: по одиночке мы не сможем вылезти. Мы должны быть единым коллективом, чтобы это преодолеть.

— Первые десять минут счет был равный: какие эмоции были тогда? Были ли больше довольны игрой?
— Не могу оценивать поминутно, объективно надо оценивать весь матч. Мы сегодня были не так хороши, чтобы говорить даже о ничьей.

— Ко второму тайму на поле вышли уже четыре новых игрока. Чего здесь больше: стартовые игроки не попали в игру или хотели добавить каких-то качеств ребят на замене?
— Естественно, здесь всё вместе. От футболистов, которые вышли в стартовом составе, в атакующей группе, я хотел видеть нечто большее, чем они показали. Ну и после перерыва счет был уже 0:2: надо было встряхнуть команду. Поэтому мы произвели замены.

— Во втором тайме по счету команда забила больше, чем соперник. Были ли вы больше довольны игрой?
— В принципе, нет. Играли так же: столько же ошибок, столько же технического брака. Весь матч мы ошибаемся, причем уже не первый. Не надо говорить, что здесь случайность: это систематические ошибки. Будем работать над этим, если, конечно, еще не поздно.

— Если говорить о команде, как она переживает это непростое время?
— Футболисты психологически подавлены, это бросается в глаза сразу. Задача тренерского штаба — вывести их из этого состояния.
img
img