13:53, 02 октября 2021 года

«Зенит» U-16 одержал волевую победу над «Ростовом» в ЮФЛ-2

2 октября команда Константина Коноплёва и Дмитрия Васильева провела матч 10-го тура ЮФЛ-2 в «Газпром»-Академии «Зенита».

«Зенит» начал игру с быстрого гола: восстановившийся после тяжёлой травмы Алексей Барановский нанес прицельный удар, сместившись в центр с правого фланга, и открыл счет своим голам в этом розыгрыше ЮФЛ-2. К середине тайма ростовчане перехватили инициативу: за три минуты гости, забив два мяча подряд, сравняли счёт и вышли вперёд.

Тренер «Зенита» Константин Коноплёв внёс коррективы по ходу игры — и в концовке тайма уже зенитовцы за шесть минут забили три гола и создали комфортное преимущество — 4:2.

Во втором тайме команды голов не забили.

По итогам 10 туров ЮФЛ-2 сине-бело-голубые набрали 18 очков и делят 3-е место с «Краснодаром» и «Динамо».

«Зенит» (Санкт-Петербург) 2005 г.р. — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 4:2 (4:2).
Голы: 1:0 — Барановский, 7; 1:1 — Полумыско, 19; 1:2 — Ахмедов, 22; 2:2 — Широков, 34; 3:2 — Воинков, 38; 4:2 — Широков, 40.