19:14, 27 сентября 2021 года
19:14, 27 сентября 2021 года

«Недели Северных стран»: главное о развлекательной программе перед матчем с «Мальмё»

На один вечер «Газпром Арена» станет площадкой фестиваля «Недели Северных стран», который проводится в регионах Северо-Запада России более 10 лет. В 2021-м его принимает Петербург — с 10 сентября по 10 октября.  

«Недели Северных стран»: главное о развлекательной программе перед матчем с «Мальмё»
«Недели Северных стран» на «Газпром Арене» откроются для болельщиков перед матчем второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между «Зенитом» и «Мальмё» — в 17:45. Гости получат возможность познакомиться с культурой Северных стран с помощью выступлений музыкантов, народных танцев, мастер-классов, лекций и многого другого.

Лекторий «Недели Северных стран»
Трибуна B, 3-й этаж, B-102–104

Впервые в этом сезоне откроется лекторий сине-бело-голубых. В рамках «Недель Северных стран» пройдут сразу три встречи, посвященные скандинавскому и финскому дизайну, литературе и принципам потребления продуктов без потерь. С гостями «Газпром Арены» встретятся кураторы выставочного проекта «Культура быта» дизайнер Светлана Судат и искусствовед Екатерина Поварёнкина, книжный блогер Валерия Мартьянова и повар петербургского проекта «Еда спасёт мир» Илья Шапиро. Также в лектории можно будет принять участие в викторине и получить приятные призы от «Недель Северных стран», к примеру билеты на кинофестиваль.

Выставка «Умный город. Опыт Швеции»
Трибуна C, 3-й этаж, сектор С-102

«Умный город» — всё более привычное словосочетание, которое перестало относиться к отдаленному будущему, ведь оно уже наступило. Хотите узнать, как оно выглядит в шведских городах?

Выставка «Умный город» знакомит с городскими объектами из разных уголков Швеции. На их примере можно понять, как шведские архитекторы, дизайнеры и планировщики городской среды решают вопросы очистки питьевой воды и сточных вод, обращения с отходами, повышения качества воздуха. На выставке гости узнают об энергоэффективных зданиях и жилых кварталах, экологичном транспорте и возобновляемой энергии.

«AББAмания». Программа на главной сцене
Winline Трибуна C, 3-й этаж, главная сцена

Лучшие хиты легендарного коллектива ABBA и других популярных шведских групп, конкурсы о Скандинавии, Швеции и футболе, мастер-класс по шведским народным танцам.

Уличная программа
Трибуны B и С

Выступление ансамбля шведского народного танца и лучшие футбольные аттракционы для болельщиков всех возрастов: проверяем силу, выносливость, меткость и ловкость!

«Детская Скандинавия»
Трибуны В-114, С-101–102, 3-й этаж

Площадка для самых юных болельщиков и их родителей. Болельщиков ждет знакомство с культурой и творчеством Швеции: мастер-классы, в том числе по росписи деревянных далекарлийских лошадок — символа Королевства Швеция, а также уютный уголок, где пройдут чтения самых любимых сказок Астрид Линдгрен.

Экскурсии с Федором Погореловым 

Любимые болельщиками и гостями города прогулки с лучшим гидом Петербурга пройдут в эту среду! Маршрут: центральная лестница с видом на Батарейную дорогу — чаша арены с видом на поле — «Сектор 33» — комната болельщика. Всех гостей ждут увлекательные истории о Петербурге, «Зените», его многомиллионной армии болельщиков и о самом технологичном стадионе России.

Сбор экскурсионных групп в центральном фойе трибуны С (напротив сектора С-108), у стойки «Экскурсии с Федором Погореловым». Численность группы — до 25 человек. Экскурсии стартуют по мере комплектования групп.

Ориентировочное время начала экскурсий — в 18:20 и 19:00.

Центр фанатской подготовки
Трибуна B, чаша арены, 3-й этаж

По традиции на матче будет работать центр фанатской подготовки с прическами и аквагримом.

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются за два часа до стартового свистка в матче с «Мальмё» — в 17:45 по петербургскому времени. Билеты на игру доступны на tickets.fc-zenit.ru.

 


img
img