21:42, 20 сентября 2021 года
21:42, 20 сентября 2021 года

Клаудиньо: «Я счастлив — очень ждал свой первый гол за „Зенит“»

Бразильский полузащитник сине-бело-голубых — о победе над «Рубином», дебютном мяче за петербуржцев и погодных условиях в Казани.

Клаудиньо: «Я счастлив — очень ждал свой первый гол за „Зенит“»
— Клаудиньо, поздравляем вас с победой и дебютным мячом! Поделитесь эмоциями, как это было для вас?
— Я счастлив! В первую очередь потому, что мы победили, и потому, что забил свой первый гол за «Зенит»! Я очень ждал его, старался отличиться, чтобы помочь команде одержать победу, и сегодня это наконец-то произошло. 

— Показалось, что в момент празднования вашего гола Малком радовался даже сильнее, чем когда забивает сам. Настолько тесная у вас дружеская связь?
— Да! Малком поддерживает меня с самого первого моего дня в «Зените», и это особенно заметно на поле, где он помогает мне показывать мою лучшую игру, а я — ему. И вместе мы будем помогать «Зениту» побеждать и брать чемпионский титул. Так что, повторюсь, я счастлив, и Малком тоже! Пусть этот гол станет первым из многих. 

— Вы сегодня впервые сыграли в матче, который проходил в типично российских климатических условиях. Как ощущения? Не замерзли ли?
— Конечно, в самом начале было довольно прохладно, но как только прошли первые минут, я разогрелся, привык и уже не замечал низкой температуры. Слава богу, даже непривычная погода не помешала мне забить, так что, надеюсь, и впредь климат не будет мешать мне помогать команде добиваться побед своими голами и результативными передачами.
img
img