15:03, 18 сентября 2021 года

«Зенит»-2 — «Балтика-БФУ»: волевая победа сине-бело-голубых

Встреча на стадионе «Смена» завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:1.

Несмотря на свой гостевой статус, «Балтика-БФУ» начала матч очень активно. В первой же атаке калининградцы открыли счет в матче. После шикарного дальнего удара отличился Дмитрий Захаров. К сожалению, Давид Бязров к такому развитию событий готов не был. Сине-бело-голубые сразу же побежали отыгрываться. «Зенит»-2 проводил большую часть времени на половине поля соперника, совершая острые подходы к воротам соперника каждые несколько минут. Ключевой момент был у Долгова — Павел оттеснил защитника и дотянулся до мощной передачи с фланга Даниила Кузнецова, сравняв счет в матче. 1:1.

В перерыве главный тренер хозяев поля Владислав Радимов произвел две замены. Вместо Ивана Андреева и Ивана Тарасова на поле появились Сергей Иванов и Роман Ногтев. «Зенит»-2 полностью забрал мяч под свой контроль. Сине-бело-голубые владели инициативой, демонстрируя высокое качество футбола. Активный прессинг со стороны хозяев поля не позволял гостям проводить контратаки. Свои моменты не использовали Никита Колдунов и Даниил Кузнецов.

Гол случился на 66-й минуте встречи. После голевой передачи Александра Сандрачука отличился Роман Ногтев. Комбинация, разыгранная на правом фланге, не оставила шансов голкиперу гостей. 2:1.

Игра завершалась под диктовку сине-бело-голубых, но, несмотря на обилие опасных моментов, счет в концовке встречи не изменился. «Зенит»-2 набрал важные три очка и занял место в середине турнирной таблицы.

Следующий матч «Зенит»-2 проведет на выезде 30 сентября. Соперником станет «Звезда» из Санкт-Петербурга.