17:49, 21 августа 2021 года

«Красава» — «Зенит»-2: разгромное поражение в Москве

Встреча в футбольном городке «Лужников» закончилась со счетом 6:0 в пользу хозяев.

«Зенит»-2 приехал в Москву на фоне двух подряд поражений. И если под проливным дождем с «Динамо» игра могла закончиться как угодно, то с «Кайратом» сине-бело-голубые создали много моментов, но всё же уступили.

Начало встречи осталось за петербуржцами: в самом начале игры очень хороший момент был у Колдунова. Никита хлестко пробил в угол, но вратарь «Красавы» перевел мяч на угловой. После выпада «Зенита» игра успокоилась. Затем преимущество было уже у хозяев, но несколько подряд опасных атак не достигли цели.

На 33-й минуте свой момент получил Долгов: Павел здорово открылся, пробил в ближнюю от вратаря девятку, но Яшин вновь потащил непростой удар. После розыгрыша углового Сандрачук бил по воротам, однако «Красава» тут же провела очень быструю контратаку. Нападающий москвичей выходил один на один с Шипиловым едва ли не с центра поля, но наш вратарь ценой небольшой травмы выручил свою команду.

По моментам преимущество явно было на стороне «Красавы», но в голы оно не конвертировалось. Когда казалось, что первый тайм так и закончится нулевой ничьей, хозяева всё же открыли счет: Чиканчи получил мяч в штрафной и хлестко пробил в дальний угол. 1:0 — и тут же свисток на перерыв.

Как только начался второй тайм, «Красава» удвоила преимущество: Чиканчи снова здорово разобрался в чужой штрафной, сместился к центру и пробил в дальнюю девятку. Подобное начало явно повлияло на действия зенитовцев: у сине-бело-голубых ничего не получалось в атакующих действиях.

К сожалению, после гола преимущество «Красавы» стало еще больше. Сначала счет до крупного довел Переверзев. На 77-й минуте после попадания мяча в руку был назначен пенальти в ворота «Зенита»-2, который реализовал Крючков. После этого команда окончательно рассыпалась, а «Красава» забила еще два мяча. 6:0.

Следующий матч «Зенит»-2 проведет 28 августа. На стадионе «Смена» сине-бело-голубые примут «Читу».