11:00, 19 августа 2021 года
11:00, 19 августа 2021 года

«Зенит» заключил соглашение с «Газпром трансгаз Сургут», направленное на развитие футбола в регионах

18 августа генеральный директор «Зенита» Александр Медведев и генеральный директор «Газпром трансгаз Сургут» Олег Ваховский подписали официальное соглашение.

«Зенит» заключил соглашение с «Газпром трансгаз Сургут», направленное на развитие футбола в регионах
В рамках соглашения предполагается обмен опытом для развития детско-юношеского и профессионального футбола в Сургуте и Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

Предполагается проведение тренировочных занятий, подготовка квалифицированных тренерских кадров и методическая помощь на базе «Газпром»-Академии футбольного клуба «Зенит».

Александр Медведев, генеральный директор ФК «Зенит»: 
— «Зенит» уже давно занимается продвижением футбола в регионах нашей страны. Одно из крупнейших подразделений «Газпрома» — «Газпром трансгаз Сургут» — уже сейчас обладает качественной инфраструктурой для занятия различными видами спорта. Основные направления сотрудничества связаны с подготовкой тренерских кадров, проведением совместных сборов для детей и здесь, и в Сургуте. И, конечно, проведение соревнований всегда очень важно для юных спортсменов — особенно если они проведены на надлежащем уровне с призами, индивидуальными наградами. Желание местной администрации и руководства компании совпадает с нашими стремлениями, опытом и возможностями. Конечно, такой работой мы будем расширять и круг наших болельщиков и болельщиц — и среди детей, и среди взрослых.

Мы открыты для новых соглашений: продолжаем развивать инфраструктуру, будет построен стационарный манеж. Больше возможностей будет проводить сборы и соревнования. Уже сейчас загрузка приличная, но резервы у нас есть, поэтому мы открыты для сотрудничества с теми, кто разделяет наши подходы к развитию спорта.
img
img