20:05, 31 июля 2021 года
20:05, 31 июля 2021 года

Андрей Почепцов: «Вышли на второй тайм, поймали свою игру, отыгрались — но второй матч подряд футболисты просто удаляются»

Тренер «Зенита» U-17 — о матче с «Краснодаром» (2:3).

Андрей Почепцов: «Вышли на второй тайм, поймали свою игру, отыгрались — но второй матч подряд футболисты просто удаляются»
— «Краснодар» забил в начале со стандарта — не ожидали от них такого розыгрыша?
— Мы говорили, что у них в арсенале такой прием есть. Это даже не неожиданность. Просто не доиграли в штрафной площади. Играли персонально, поэтому есть какой-то игрок, который упустил своего. Мы говорили: «Ваша задача — сыграть с игроком, не дать ему сыграть». Не видел точно, кто виноват, но индивидуальная ответственность у кого-то есть.

— Что сегодня получилось, а что нет?
— Футбол интересный — две равные команды. В первом тайме «Краснодар» совсем чуть-чуть лучше нас был. Может быть, из-за того, что вторую игру подряд испытываем проблемы на своем угловом — получаем быстрые атаки. Защитники уходят, и там не можем разобраться. Ну и стандарты — сегодня с трех стандартов и получили. А во втором тайме… Вроде вышли, поймали свою игру, отыгрались. Но второй матч непонятно что происходит. Футболисты просто удаляются. Может, следствие прошлого сезона — корона на голове висит. Ее потихонечку сбивают, но сбивают на поле. К сожалению, проигрываем из-за этого — второй раз на пустом месте. Ладно бы за грубую игру… Но второй раз — за слова, за плевки. Будем разбираться с этим. Наверное, надо пожестче выжигать каленым железом это всё.

— Будут ли привлекаться к команде Родионов и Белохонов?
— Думаю, что нет. Они игроки стартового состава молодежной команды. Кто там не получает практику — может, кого-то из них спустят. Но конкретно эти игроки, думаю, у нас уже не появятся.
img
img