Артем Дзюба признан «G-Drive. Лучшим игроком мая»

Болельщики сине-бело-голубых сделали свой выбор: по итогам последнего месяца весны нападающий «Зенита» набрал 43,27% голосов респондентов, получив вторую индивидуальную награду в минувшем сезоне.
Артем Дзюба признан «G-Drive. Лучшим игроком мая»
Второе место в итоговом опросе занял Андрей Мостовой (25,68%), третье — Сердар Азмун (17,79%). 

В мае Дзюба провел две встречи в составе сине-бело-голубых, в которых забил шесть мячей и сделал один голевой пас. В частности, покер в ворота «Тамбова» в заключительном туре чемпионата России принес ему звание лучшего бомбардира Тинькофф РПЛ сезона-2020/21 (20 голов) и позволил открыть третью сотню забитых мячей в карьере (203 гола). В общей сложности нападающий сыграл 210 матчей в составе «Зенита», забил 95 мячей и сделал 62 результативные передачи.

Приз от болельщиков и G-Drive вручается игрокам «Зенита» ежемесячно и по итогам сезона. Лучшим игроком августа был признан Малком, сентября и мая — Артем Дзюба, октября — Александр Ерохин, ноября — Юрий Жирков. В декабре награду получил Алексей Сутормин, в феврале и марте — Далер Кузяев, в апреле — Андрей Мостовой.

Премия лучшему игроку сине-бело-голубых — совместный проект футбольного клуба «Зенит» и сети АЗС «Газпромнефть», представляющей топливо G-Drive.