19:39, 01 мая 2021 года
19:39, 01 мая 2021 года

«Зенит» — «Локомотив»: станция метро «Зенит», входы без ручной клади, транспорт и навигация

Официальный сайт сине-бело-голубых — о самом важном, что нужно знать гостям стадиона, которые планируют побывать на заключительном домашнем матче сезона-2020/21.

«Зенит» — «Локомотив»: станция метро «Зенит», входы без ручной клади, транспорт и навигация
«Газпром Арена» откроется за два часа до стартового свистка — в 17:00. 

Программа чистоты и вакцинация на «Газпром Арене»

Каждый гость самого посещаемого стадиона страны сможет почувствовать себя максимально комфортно и защищенно.

Клуб предоставит всем зрителям средства индивидуальной защиты — их можно получить у волонтеров на входных группах или внутри стадиона. 

За сутки до матча входные группы, чаша стадиона и подтрибунные помещения будут дезинфицированы методом холодного тумана. По периметру арены размещены 300 стационарных санитайзеров. Вся территория стадиона размечена согласно требованиям социального дистанцирования.

Меры безопасности.jpg

Кроме того, болельщики сине-бело-голубых смогут пройти процедуру вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.

Вакцина «Спутник V» будет доступна всем посетителям арены старше 18 лет — при наличии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС, а также при отсутствии противопоказаний от лечащего врача.

Мобильный пункт вакцинации расположен на третьем этаже трибуны C, у выхода на сектора С110–111. До 15:00, а также в ежедневном режиме в течение мая на арене будет работать общедоступный пункт вакцинации. 

***

Сине-бело-голубые убедительно просят болельщиков приходить заранее для прохождения стандартных процедур осмотра, которые могут потребовать больше времени, чем обычно. 

Время осмотра и нахождения в очереди существенно можно сократить, если прийти на стадион без сумок и личных вещей: для болельщиков без ручной клади выделены отдельные входы — 2, 3, 6, 7, 9, 10.

3ec38db6a11d7a85c403ddd5d3f6a884.jpg

При необходимости их можно сдать в камеры хранения, расположенные напротив входов №1, 5, 8.

Как добраться

Станция метро «Зенит» откроется в 15:00 и будет работать на вход и выход до полуночи.

Добраться на арену можно также с помощью станций метро «Беговая» (проход к стадиону через Яхтенный мост) и «Крестовский остров» (движение по Батарейной дороге через Приморский парк Победы). 

С помощью сервиса «Такси ВКонтакте» можно добраться прямиком до входа на «Газпром Арену», а после игры — вернуться домой. Для всех, кто поедет на матч на Такси ВКонтакте, будет действовать скидка в 30%. Чтобы воспользоваться скидкой, нужно зайти в приложение, выбрать «Газпром Арену» в качестве пункта назначения и наслаждаться поездкой.

1UUdfPtwIrs.jpg

Футбольный клуб «Зенит» обращает внимание, что крыша «Газпром Арены» во время проведения матча будет закрыта.

Навигация

0205.jpg

Следуйте указаниям волонтеров для прохода через наименее загруженный вход.

Для маломобильных групп населения будут открыты входы №3А, 4А и 10А. Шаттлы для МГН от Петровской площади начнут работать в 17:00.

Полная и актуальная информация о расположении входов и обо всех сервисах «Газпром Арены» доступна на портале hello.fc-zenit.ru.

***

Матч против «Локомотива» пройдет в воскресенье, 2 мая. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по петербургскому времени.
img
img