18:24, 22 апреля 2021 года
18:24, 22 апреля 2021 года

Максим Коваленко — о победе на Первенстве МРО: «Ярко играли в атаке, много создавали голевых моментов и их реализовывали»

Тренер «Зенита» U-14 — о победе на Первенстве МРО «Северо-Запад».

Максим Коваленко — о победе на Первенстве МРО: «Ярко играли в атаке, много создавали голевых моментов и их реализовывали»
— Очень рад за ребят, они заслужили эту победу. Ярко играли в атаке, много создавали голевых моментов и их реализовывали. Этот турнир — очередной этап обучения, где мы стремились улучшить свою игру в атаке и обороне.

— За весь турнир — всего один пропущенный мяч! Не обидно, что он случился?
— Этот гол был для нас хорошим примером, как не нужно действовать возле своих ворот! Но в основном наши защитники предотвращали атаки соперника до нашей половины поля. Почти все соперники играли всей командой на своей половине поля и мало нас атаковали.

— Финальный матч со СШОР — уверенная победа 4:0. В недавнем турнире Левина-Когана вы их обыграли в финале в серии пенальти.
— В первую очередь это настрой ребят. Было видно, что они хотят победить, и не просто так, а играя в наш стиль. Они вышли и продемонстрировали это. Агрессивно сыграли в атаке, агрессивно в обороне. Исход этих действий — на табло.

— В ближайшие недели ваша команда стартует во многих важных турнирах с высоким сопротивлением…
— У нас продолжается очередной этап подготовки к профессиональному футболу. Цель — становиться сильнее в каждом аспекте игры. Сначала сыграем в чемпионате и Кубке города, потом — чемпионат России. От игры к игре будем добавлять к качеству.

— На Первенстве МРО не во всех матчах играли с высоким уровнем сопротивления — что полезного можно взять из них?
— В первую очередь можно посмотреть, как мы преодолеваем тотальную оборону соперника. Это хороший момент для обучения.
img
img