14:30, 29 января 2021 года

Сборы в Турции: «Зенит»-м уступил «Алтынорду»-м в боевом матче

29 января команда Константина Зырянова сыграла второй товарищеский матч на первых тренировочных сборах в Турции.

Матч с первых минут начался активно: команды жёстко боролись и наносили опасные удары по воротам друг друга. На восьмой минуте «Алтынорду» открыл счёт и сохранял преимущество в начале тайма. «Зенит»-м отыгрался на 31-й минуте: после ошибки турецкой команды при выносе мяча Ярослав Михайлов уравнял счёт.

Во втором тайме «Зенит» быстро вышел вперёд: после фола турецкой команды в своей штрафной пенальти уверенно реализовал Арсений Зигангиров. «Алтынорду» сравнял счёт на 67-й минуте, когда Гюрлюк перехватил мяч у ворот «Зенита» и реализовал выход один на один. На 82-й минуте турецкая команда забила ещё раз, установив окончательный счёт.

В Молодёжной лиге «Зенит»-м идёт на первом месте после 13 побед подряд: в 14 турах команда Константина Зырянова набрала 39 очков.

«Зенит»-м (Санкт-Петербург) — «Алтынорду»-м (Измир) — 2:3 (1:1)
Голы: 0:1 — Э. Гюрлюк, 8; 1:1 — Михайлов, 31; 2:1 — Зигангиров, 55; 2:2 — Э. Гюрлюк, 67; 2:3 — Б. Кинач, 82.