17:39, 24 января 2021 года

«Зенит» — «Шахтер»: голы Кузяева и Азмуна принесли победу во втором матче дня

Сине-бело-голубые обыграли солигорский «Шахтер» в третьей встрече зимних «Газпром» — тренировочных сборов.

«Зенит» вышел на поле в следующем составе: Даниил Одоевский, Деян Ловрен (капитан команды), Данила Хотулев, Юрий Жирков, Вендел, Леон Мусаев, Малком, Алексей Сутормин, Далер Кузяев, Сердар Азмун, Михаил Погорелов.

Петербуржцы открыли счет на седьмой минуте встречи — вратарь номинальных гостей ошибся на выходе, Кузяев подхватил мяч в штрафной и отправил его в дальний угол. На 33-й минуте счет удвоил Сердар Азмун — он на замахе убрал защитника и отправил мяч в сетку — 2:0.

На 51-й минуте в игру вступил Михаил Кержаков, он заменил Даниила Одоевского; на 67-й Станислав Крапухин заменил Михаила Погорелова.

Сине-бело-голубые продолжили победную серию на зимних «Газпром» — тренировочных сборах. Следующий матч «Зенит» проведет 27 января против екатеринбургского «Урала».