14:49, 09 октября 2020 года

«Зенит»-2 — «Чита»: дубль Крапухина приносит сине-бело-голубым крупную победу

В матче 10-го тура ОЛИМП-ПФЛ петербуржцы на своем поле обыграли «Читу».

Встреча началась с мощного давления команды Владислава Радимова, и уже на 18-й минуте сине-бело-голубые открыли счет: Крапухин замкнул прострел Запрягаева, 1:0.

Останавливаться на достигнутом не было смысла, игра получалась, а соперник был слишком пассивен. В такой сиутации гол был делом времени, и он случился на исходе получаса, опять отличился Крапухин. Для него забитый мяч стал десятым в сезоне, и это лучший показатель лиги.

На поле не менялось ничего и после перерыва: «Зенит»-2 атаковал, соперник оборонялся. Третий мяч влетел в чужие ворота после неразберихи во вратарской. Лучше других сориентировался Левин — 3:0.

Гости, конечно, в какой-то момент все-таки пошли в атаку и могли даже забить, но не вышло. Петербуржцы же уверенно довели игру до уверенного результата.