14:30, 24 сентября 2020 года
14:30, 24 сентября 2020 года

Сергей Семак: «Постараемся своей игрой поздравить болельщиков с юбилеем»

Главный тренер сине-бело-голубых — о предстоящей встрече с «Уфой».

Сергей Семак: «Постараемся своей игрой поздравить болельщиков с юбилеем»
— Сергей Богданович, в чем особенность подготовки конкретно к матчу с уфимцами? На что делается основной акцент?
— Подготовка в привычном режиме, так же как и к любому другому матчу. Естественно, какие-то занятия предыгровые, мы моделируем наши тактические расположения, схемы. В остальном, что касается последовательности и функциональной составляющей тренировки, всегда работаем в одном ключе.

— Как вы считаете, что сейчас происходит с «Уфой»? Почему вторая оборона прошлого сезона стала так много пропускать?
— Бывают разные периоды. Бывает, когда команда пропускает мало, бывает, когда много. Год на год не приходится, по разному складывается. Что касается линии обороны, здесь собраны очень качественные футболисты, которые хорошо играют. Думаю, это стечение обстоятельств — то, что команда пропустила много в этом сезоне. Дальше, думаю, в любом случае наладят и будут играть хорошо, потому что игра прежде всего в обороне — сильное качество «Уфы». 

— Сможет ли принять участие в матче Ярослав Ракицкий?
— Да, готовится, никаких проблем на сегодняшний день нет. Есть еще две тренировки, надеюсь, никто не получит повреждений.

— Как проходит восстановление Себастьяна Дриусси и Андрея Лунева?
— По плану — и у Андрея, и у Себастьяна. Пока никаких негативных новостей нет, поэтому ждем момента, когда ребята смогут присоединиться и начать заниматься полноценно в общей группе.

— Расскажите о настроении внутри команды. Потеря очков в матче с «Уралом» разозлила игроков?
— Любая потеря очков злит игроков. Но невозможно пройти сезон без потерь. Такие отрезки бывают, где складывается не так удачно, как хотелось бы. Сезон длинный, думаю, выигрывает та команда, которая проходит весь сезон с наименьшим количеством спадов и потерь очков.

— Встречи с «Уфой» редко получаются легкими. Чего вы ждете от субботней игры?
— Не только с «Уфой» — любой матч очень сложный. Все матчи складываются довольно тяжело. Нужно, конечно, забивать, потому что после забитого мяча есть возможность развивать успех, игра раскрывается. При счете 0:0, конечно, многие команды предпочитают играть очень низко, компактно, вскрывать такую оборону достаточно сложно.

— На этой неделе фанатскому движению «Зенита» исполнилось 40 лет. Что бы вы хотели сказать болельщикам сине-бело-голубых?
— Во-первых, поздравляю! Это уже серьезная дата. Естественно, мы, со своей стороны, постараемся своей игрой поздравить их. И пожелать ребятам так же поддерживать нашу команду, укрепляться, расти в своих рядах и всегда быть рядом с командой, несмотря ни на что.
img
img