09:50, 06 сентября 2020 года
09:50, 06 сентября 2020 года

Владимир Щепин, U-13: «Знаем, что команды на год старше физически нас превосходят, и стараемся за счет техники и ума их переигрывать»

Вратарь команды «Зенита» 2007 года рождения рассказал о победе над командой «Коломяг» 2006 года рождения (1:0).

Владимир Щепин, U-13: «Знаем, что команды на год старше физически нас превосходят, и стараемся за счет техники и ума их переигрывать»
— Для начала — расскажи немного о себе. Ты давно играешь на вратарской позиции?
— На вратарской позиции я играю уже три года. Раньше играл в поле в нападении, но когда пришел в Академию, меня поставили в ворота. Это было достаточно спонтанно и неожиданно. Сначала, конечно, были смешанные чувства, но со временем мне очень понравилась эта позиция, и я с удовольствием играл.

— Расскажи о своих впечатлениях от игры. Ты вышел на второй тайм, так что видел игру и с поля, и со стороны.
— Важно, что сыграли на ноль в обоих таймах. Во втором у нас вышли несколько свежих игроков, и это дало нам преимущество. У «Коломяг» были большие свободные зоны, мы ими воспользовались и забили гол в конце.  

— В отличие от прошлой недели, сегодня вы играли против команды на год старше. Было непросто или уже привыкли?
— Привыкли, мы уже второй год выступаем в таком режиме. Знаем, что физически они нас из-за этого превосходят, и стараемся за счет техники и ума их переигрывать.

— В начале первого тайма «Коломяги» активно вас прессинговали, но второй начался с преимуществом нашей команды. Как переломили ситуацию?
— Мне кажется, что в первом тайме «Коломяги» включили высокий прессинг и очень много сил потратили. Во втором тайме мы их уже дожали.
img
img