12:45, 21 мая 2020 года
12:45, 21 мая 2020 года

«Зенит» поздравляет Николая Воробьева с юбилеем

21 мая бывшему защитнику и тренеру сине-бело-голубых исполнилось 60 лет.

«Зенит» поздравляет Николая Воробьева с юбилеем
Николай Воробьев дебютировал в «Зените» в 17 лет в ходе серии товарищеских матчей в Африке, однако первая официальная игра защитника в высшей лиге состоялась только спустя шесть лет. Это время молодой защитник провел в ленинградском «Динамо». 

Второе приглашение в главную команду города Воробьев получил в конце 1983-го и тем самым внес свою лепту в завоевание первого чемпионства сине-бело-голубых. Со временем Воробьев стал одним из лидеров «Зенита», а в 1986-м его пригласили в олимпийскую сборную СССР, где выбрали капитаном. К сожалению, накануне старта отборочного турнира зенитовец получил травму.
 
После завершения игровой карьеры Николай Васильевич работал тренером в училище олимпийского резерва, в фарм-клубе, в футбольной школе, а в середине 1998-го вернулся в родную команду. До конца 2011-го (с небольшим перерывом) Воробьев состоял в штабе сине-бело-голубых, установив на тот момент рекорд среди тренеров команды по числу официальных матчей.

Уважаемый Николай Васильевич, сине-бело-голубые поздравляют Вас с юбилеем и желают крепкого здоровья и благополучия! С праздником!
img
img