10:47, 02 апреля 2020 года
10:47, 02 апреля 2020 года

«Зенит» поддерживает информационную кампанию «Аутизм. Понимать и принимать»

В апреле, месяце распространения информации об аутизме, футбольный клуб «Зенит» совместно с фондом «Обнаженные сердца» и центром «Антон тут рядом» присоединяется к акции «Аутизм. Понимать и принимать».

«Зенит» поддерживает информационную кампанию «Аутизм. Понимать и принимать»
2 апреля фон социальных сетей клуба поменяется на синий — цвет, который символизирует аутизм. 
 
Аутизм — это особенность развития, связанная с нарушением работы центральной нервной системы. Людям с аутизмом свойственны трудности в коммуникации и социальном взаимодействии. Данные Центра по контролю и профилактике заболеваний США свидетельствуют, что сегодня у каждого 59-го ребенка в мире диагностируется аутизм. Эта особенность развития встречается чаще, чем церебральный паралич, синдром Дауна, детский рак, вместе взятые.   

Цель апрельской акции — развенчать популярные мифы об аутизме и тем самым поддержать семьи, которые часто сталкиваются с осуждением и непониманием окружающих из-за поведения их особого ребенка. 
 
Инициатором апрельской кампании выступила Наталья Водянова и ее фонд помощи детям и молодежи «Обнаженные сердца». В Санкт-Петербурге акцию поддерживает Центр содействия решению проблем аутизма «Антон тут рядом», партнер социальной программы клуба «Зенит рядом». 

В 2019 году футбольный клуб «Зенит» также поддержал акцию по распространению информации об аутизме — «Аутизм — не болезнь». 

#СегодняСинийЗначитБольше
img
img