14:09, 29 марта 2020 года
14:09, 29 марта 2020 года

«Самая быстрая лига»: Артем Дзюба одержал две победы в первых матчах турнира

Нападающий сине-бело-голубых обыграл в eFootball PES2020 представителей ЦСКА и «Крыльев Советов».

«Самая быстрая лига»: Артем Дзюба одержал две победы в первых матчах турнира
В первом матче, который состоялся в субботу, Дзюбе противостоял армеец Яка Бийол. Нападающий «Зенита» одержал волевую победу со счетом 5:3, уступая по ходу встречи в два мяча. 

ЦСКА (Бийол) 3:5 «Зенит» (Дзюба)

Голы: 1:0 — 9 Чалов, 2:0 — 18 Сигурдссон, 2:1 — 24 Азмун, 2:2 — 30 Дзюба, 2:3 — 38 Дриусси, 2:4 — 48 Дзюба, 3:4 — 65 Сигурдссон, 3:5 — 89 Дзюба.

Послематчевое интервью Дзюбы: 

— Тяжелая, непростая победа. Рады, что победили, три очка – идем дальше. Спасибо Бийолу за игру, не без приключений, но сыграли 5:3. Очень рад победить ЦСКА: принципиальный соперник, в гостях. Мне кажется, матч понравился всем.

Кажется, все закономерно. У меня были моменты, штанга, все дела. Играл в атакующей схеме, во втором тайме перестроился. Заменки, во втором тайме Каравая убрал, чтобы не было проблем с карточками, потому что очень агрессивная игра — в подкатах, в отборе. 

Я в PES играю давно, мне кажется, здесь все больше похоже на футбольное. Но не играл уже где-то год — так, дурачился с сыновьями. В начале матча я тоже атаковал, но Бийол реализовал первый же момент — Чалов забил пяткой. У меня были хорошие подходы — Дзюба там один раз зарылся. Но да, начало провалил, но понимал, что моменты еще будут.

cxtn54.jpg

Во второй игре Дзюбе противостоял игрок молодежной команды «Крыльев Советов» Дмитрий Молчанов. Для зенитовца победа вновь получилась волевой — 3:2.

«Зенит» 3:2 «Крылья Советов» 

Голы: 0:1 — 14 Попович, 1:1 — 16 Азмун, 2:1 — 20 Азмун, 2:2 — 49 Глушенков, 3:2 — 82 Азмун.

Послематчевое интервью Дзюбы:

— Было посложнее, чем против Бийола, у меня не получалась игра. Молчанов хорошо контролировал меня, было тяжело выходить из обороны. Но каждый раз, когда выходил, создавал опасность.

Сегодня в старте выпустили Смольникова, а не Караваева, потому что у него лучше показатели в игре, плюс Караваев в игре с ЦСКА получил желтую. Равная игра, хорошая. И вчера был упорный матч. Так как мы редко играем в PES, получаются равные матчи.

У нас командный вид спорта, поэтому рад, что сегодня хет-трик сделал Азмун, а не Дзюба.

Сегодня играл с камерой, но не думаю, что она повлияла на мою игру. Конечно, если бы сегодня проиграл, в комментариях было бы: «Ну, мы же говорили, что против Бийола играл не Дзюба». Но я выиграл — все круто.

6 очков в двух матчах, идем дальше.

дзюб1.png

Следующий матч пройдет 30 марта и начнется в 14:00 по петербургскому времени. «Зенит» сыграет на выезде с «Тамбовом» (его представит киберспортсмен Давид Бадтиев).

В прямом эфире игру можно будет увидеть на vk.com/zenit

img
img