Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
16:36, 21 января 2020 года

Ольга Порядина: «Женская команда приложит все усилия для продолжения зенитовских традиций»

Первое интервью главного тренера женского футбольного клуба «Зенит».

— Ольга Сергеевна, с этого момента вы — главный тренер женской футбольной команды «Зенит». Поздравляем! Что вы чувствуете прямо сейчас?
— В первую очередь хочу поблагодарить руководство футбольного клуба «Зенит» во главе с Александром Ивановичем Медведевым за такое предложение. Для меня большая честь и ответственность возглавить новую женскую футбольную команду высшей лиги. Знаю, что Санкт-Петербург очень любит футбол, и «Зенит» для него — настоящее спортивное достояние. Поэтому женский клуб приложит максимум усилий для продолжения зенитовских традиций.

— В настоящий момент о женской команде сине-бело-голубых известно совсем немного. Кто войдет в ее состав?
— Сейчас идет процесс переговоров, и пока не хотелось бы давать конкретную информацию по фамилиям.

— Сможете раскрыть секрет и рассказать, будут ли в команде представители Санкт-Петербурга?
— Здесь секрет открою: с петербургскими игроками также ведутся переговоры, потому что для руководства и клуба приоритет — это девушки из Питера.

— Чемпионат России среди женских команд стартует в начале апреля. Как будет проходить предсезонная подготовка?
— До середины марта мы планируем проводить тренировочный процесс в Санкт-Петербурге, после чего отправимся на первый сбор.

— Мужская команда «Зенита» — действующий чемпион России, сейчас петербуржцы уверенно лидируют в таблице. Какими будут турнирные задачи на сезон у женской команды?
— Одно только слово «Зенит» говорит о том, какие задачи стоят перед командой. Но мы с руководством понимаем, что сейчас в первый год идет становление команды и самое главное для нас — сформировать ее, укомплектовать и донести до игроков наши требования.

— Сейчас у вас есть возможность впервые в истории обратиться к болельщикам сине-бело-голубых. Что вы им скажете?
— Дорогие болельщики, нам очень нужна и важна ваша поддержка! Я знаю, что вы любите и болеете за свой клуб и очень требовательны в этом отношении. Поэтому мы приложим максимум усилий, чтобы завоевать вашу преданность и любовь. От лица женского футбольного клуба «Зенит» хочу пригласить вас на наши матчи в этом сезоне — мы будем вас очень ждать!