21:53, 28 ноября 2019 года
21:53, 28 ноября 2019 года

«Лекторий Газпромбанка»: Розенбаум, Лурье, Набутов и ветераны золотого состава «Зенита»

1 декабря на «Газпром Арене» откроется интеллектуальное пространство, где в рамках каждого домашнего матча планируется проводить лекции и автограф-сессии с участием экспертов, игроков и ветеранов.

«Лекторий Газпромбанка»: Розенбаум, Лурье, Набутов и ветераны золотого состава «Зенита»

Первая встреча в «Лектории Газпромбанка», который откроется на третьем этаже трибуны B возле сектора B-103, начнется в 17:20. 

Народный артист России Александр Розенбаум и историк Лев Лурье поделятся историями о значимости чемпионства 1984 года для Ленинграда и его жителей, проведут параллели между эпохами и попытаются ответить на вопрос о том, как боление за «Зенит» превратилось в культурный код города на Неве.

В рамках второй части программы начиная с 18:00 журналист Кирилл Набутов поговорит с легендами «Зенита-84» Анатолием Давыдовым, Юрием Желудковым и Сергеем Дмитриевым. Вместе они вспомнят главные эпизоды на пути к завоеванию первого чемпионского титула сине-бело-голубых. 

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 17:00 по петербургскому времени. Билеты на игру против «Спартака» доступны на tickets.fc-zenit.ru

***

Футбольный клуб «Зенит» обращает внимание, что через входы 2, 7, 9, 9А, 10 и 10А на «Газпром Арену» смогут попасть посетители без сумок и дополнительных вещей (в том числе — дамских сумочек).

Воспользоваться возможностью для максимально быстрого прохождения досмотра можно перед матчем против «Спартака». Сине-бело-голубые убедительно просят болельщиков приходить пораньше, чтобы избежать очередей! 

Сумки рекомендуется оставлять в камерах хранения или по возможности не брать с собой на стадион. ​

img
img