13:03, 15 ноября 2019 года
13:03, 15 ноября 2019 года

Сине-бело-голубые приняли участие в первой открытой конференции о благотворительности

8 и 9 ноября в концертном зале «Колизей» на Невском, 100, состоялась конференция «Life Talks. Опыт, который меняет жизнь», где собрались люди, объединенные желанием помогать.

Сине-бело-голубые приняли участие в первой открытой конференции о благотворительности

Представители благотворительных фондов и организаций, артисты, журналисты, бизнесмены, волонтеры, меценаты, сотрудники некоммерческих организаций, доноры и все те, кто неравнодушен к судьбам других людей, обсуждали важные социальные вопросы и вдохновлялись выступлениями спикеров. Цель конференции — популяризовать благотворительность в России и развить благотворительное сообщество, сформировать доверие к сфере и донести ключевые принципы осознанного оказания помощи.

Сине-бело-голубые представили проект «Зенит рядом» и поделились опытом взаимодействия с благотворительными и некоммерческими фондами и организациями в рамках формирующейся социальной программы клуба.

«Зенит рядом» — программа формирования доступной среды и инклюзивного сообщества болельщиков сине-бело-голубых без исключений и ограничений. Программа «Зенит Рядом» включает формирование доступной среды на «Газпром Арене» и в «Газпром»-Академии, социальную и спортивную инклюзию для воспитанников и подопечных специализированных центров, информационную поддержку деятельности фондов и ярмарку социального волонтерства — площадку по набору волонтеров для поддержки программ и проектов благотворительных фондов и социальных центров.

Организатором конференции выступил партнер проекта «Зенит рядом» — благотворительный фонд «Яркая жизнь». 

Участие в конференции также приняли партнеры программы сине-бело-голубых: центр «Антон тут рядом», фонды «Александра», «Каждый», «Старость в радость», «Звёзды детям», благотворительная организация «Перспективы».

img
img