15:53, 26 октября 2019 года

«Зенит»-2 — «Торпедо Владимир»: сине-бело-голубые играют вничью в «Газпром»-Академии

В матче 15-го тура Олимп-ПФЛ петербуржцы на своем поле разошлись ничьей с «Торпедо-Владимир». Голом отметился Богаев.

«Зенит»-2 начал встречу активно, с ходу прибрав к себе мяч и территорию. Впрочем, реализовать свое давление команда не смогла, а на исходе четверти часа и вовсе всё пошло не по сценарию сине-бело-голубых. Рядовая контратака гостей завершилась фолом Томаса Рукаса вблизи своей штрафной — красная карточка защитнику сине-бело-голубых.

Несмотря на удаление, «Зенит»-2 не отошел назад. Немного перестроив схему — Мусаев стал дежурно опускаться на место защитника, — команда продолжила играть в атакующем стиле. И уже скоро это дало результат: Погорелов пробил в дальний угол, мяч попал в штангу, а Богаев добил в пустые — 1:0.

Игроки «Зенита»-2 продолжали бежать вперед, атакуя почти беспрерывно, однако забить не удалось.

Второй тайм проходил с небольшим преимуществом уже гостей — сказался численный перевес «Торпедо». Впрочем, до поры до времени команде Владислава Радимова удавалось спокойно обороняться.

Впрочем, за 10 минут до конца «Зенит»-2 все-таки пропустил: гости разыграли фланговую атаку, Жаров пробил по воротам, и мяч рикошетом от игрока сине-бело-голубых перелетел через Никиту Гойло в дальний угол, 1:1.

Сыграв вничью с «Торпедо Владимир», сине-бело-голубые набрали 29-е очко в Олимп-ПФЛ. Следующий матч команда проведет 2 ноября с «Велесом» в гостях.