19:53, 22 октября 2019 года
19:53, 22 октября 2019 года

Олег Шатов: «Победа перед таким матчем дает только положительные эмоции»

Полузащитник сине-бело-голубых — о матче с «РБ Лейпциг».

— Что можете сказать о сопернике?
— Прекрасно знаем, что это сильная команда, которая высоко идет в турнирной таблице. Стараемся отталкиваться от своей игры, все будет зависеть от нас самих. Сегодня нам подробно расскажут о слабых и сильных сторонах «РБ Лейпциг», пока я вам их рассказать не могу.

— На правом фланге в этом сезоне играли Смольников и Караваев. С кем вам комфортнее действовать?
— Начнем с того, что они оба — отличные футболисты, с которыми одно удовольствие играть. С Игорем я в команде почти семь лет, его маневры знаю лучше, чем Караваева. Но у нас появляется взаимопонимание со Славой, прекрасно чувствую себя рядом с ним на поле.

— Насколько психологически помогла вам победа над «Ростовом»?
— Прекрасно знаем, что когда команда побеждает, то и эмоциональный фон лучше, и восстанавливаться и готовиться легче. Победа перед таким матчем дает только положительные эмоции.

— Как вы себя чувствуете? Не беспокоят ли травмы?
— Так и знал, что будет такой вопрос. Чувствую себя хорошо, спасибо. Рад, что беспокоитесь о моем здоровье. Играю, команда побеждает, все замечательно.

— Считается, что в Лиге чемпионов УЕФА все решается в спаренных матчах. Это тот же случай?
— Как было сказано изначально, все четыре команды имеют шансы на выход из группы. Не сказал бы, что спаренные матчи — самые важные. Каждая игра — сложная, ответственная и важная. Не смотрим наперед, подходим к каждой конкретной игре. Завтра матч с «РБ Лейпциг». Так что чего заслуживаем, то и получим.
img
img