17:51, 19 октября 2019 года

«Долгопрудный» — «Зенит»-2: сине-бело-голубые проигрывают в Москве

В матче 14-го тура Олимп-ПФЛ петербуржцы в гостях уступили «Долгопрудному» — 1:2. Голом отметился Гасилин.

Команда Владислава Радимова с первых минут завладела мячом и принялась методично раскачивать оборону соперника быстрыми переводами с фланга на фланг.

Впрочем, первый момент остался за хозяевами: Никита Баженов получил мяч в 10 метрах от ворот и пробил — мяч полетел выше.

И все же давление сине-бело-голубых сказалось ближе к концу тайма: Гасилин замкнул подачу головой и открыл счет — 0:1.

Соперник отыгрался сразу после перерыва после розыгрыша углового — 1:1.

Гости не думали унывать и побежали восстанавливать преимущество, однако игроки «Долгопрудного» почти всей командой опустились на свою половину поля и сосредоточились на контратаках.

Время шло, многочисленные подходы «Зенита»-2 ни к чему острому не приводили. Зато москвичи свой шанс в концовке не упустили, реализовав очередную контратаку — 2:1.

Уступив в Москве «Долгопрудному», сине-бело-голубые остались в лидирующей тройке. Следующий матч команда Владислава Радимова проведет в субботу, 26 октября. Встреча против владимирского «Торпедо» состоится в «Газпром»-Академии на стадионе «Смена» и начнется в 14.00 по петербургскому времени.