17:55, 18 октября 2019 года
17:55, 18 октября 2019 года

Подопечные благотворительного фонда «Перспективы» побывали на «Газпром Арене»

В рамках социальной программы «Зенит Рядом» состоялась экскурсия для петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы», помогающей людям с тяжелыми нарушениями развития.

На экскурсии побывали подопечные психоневрологического интерната №3 в Петергофе, участники программы поддержки семей «Гостевой дом» и проекта «Кризисная поддержка семей». Подопечных сопровождали волонтеры и сотрудники «Перспектив».

Участники экскурсии побывали в раздевалке команды, подтрибунных помещениях, где собираются игроки перед матчами, и вышли к кромке поля.

— Экскурсовод Ольга очень понятно и доступно объясняла, — отметила Каролина Бернацка, координатор направления «Кризисная поддержка семей». — Она не торопила ребят,  отвечала на множество вопросов. Ребята с удовольствием фотографировались. Владимир, которого я сопровождала, очень любит спорт, и его впечатлил огромный стадион. Это здорово, что у нас все больше экскурсий и маршрутов становятся доступными для людей с нарушениями развития.
 
Программа «Зенит Рядом» включает формирование доступной среды на «Газпром Арене» и в «Газпром»-Академии, социальную и спортивную инклюзию для воспитанников и подопечных специализированных центров, информационную поддержку деятельности фондов и ярмарку социального волонтерства — площадку (в том числе — онлайн) по набору волонтеров для поддержки программ и проектов благотворительных фондов и социальных центров.
img
img