15:51, 14 сентября 2019 года

«Зенит»-2 — «Родина»: сине-бело-голубые побеждают и сохраняют лидерство

В матче 9-го тура ОЛИМП-ПФЛ петербуржцы на своем поле обыграли «Родину» — 1:0. Голом отметился Илья Воробьев.

Встреча ожидаемо началась с размашистых атак «Зенита»-2. Сине-бело-голубые придавили соперника к воротам и долго не позволяли ничего сделать.

Впрочем, на 15-й минуте Никита Гойло по-настоящему спас хозяев, отразив удар с близкого расстояния.

Время шло, «Зенит»-2 атаковал, но забить не получалось. Многочисленные подходы к чужим воротам приводили к опасным моментам, но не голам.

На 33-й минуте удалось сделать и это. Воробьев получил мяч на углу штрафной, сместился в центр и низом пробил в дальный угол — есть пятый мяч Ильи в сезоне, 1:0.

Игроки «Родины» не собирались, конечно, уступать и предприняли несколько попыток, чтобы отыграться, но безуспешно.

Во втором тайме картина на поле была примерно та же, что и в первом тайме: инициатива и территориальное преимущество было за «Зенитом»-2, а «Родина» атаковала нечасто, но опасно.

Впрочем, сине-бело-голубые создавали гораздо больше моментов и несколько раз были очень близки к тому, чтобы увеличить счет, однако сделать этого не смогли.

Обыграв «Родину», петербуржцы продолжили лидировать в турнирной таблице группы «Запад» Олимп-ПФЛ. Следующий матч команда Владислава Радимова проведет в субботу, 21 сентября, против ФК «Олимп-Химки».