19:00, 10 сентября 2019 года

Илья Воробьев: «Не стал сразу бить, решил сыграть до верного»

Автор второго гола в ворота «Велеса» — о справедливой критике после матча, результативной атаке и преимуществе над соперниками.

— В раздевалке был жесткий разговор после окончания матча?
— Нет, мы абсолютно заслуженно услышали слова, что упустили победу. Должны были брать три очка, чтобы лидировать с отрывом от конкурентов.

— После вашего гола «Зенит»-2 повел 2:1 и тут же пропустил два мяча. Команда долго праздновала?
— Затрудняюсь назвать причину, но уверен, что в этой ситуации надо было действовать в обороне более внимательно. Может быть, чуть опуститься ниже и контролировать игру. Наверное, концентрации не хватило.

— Но гол-то вы забили классный.
— Максименко сделал хорошую передачу: левой ногой перекинул всех. Я принял мяч, не стал сразу бить, а решил сыграть до верного.

— Не сказалось ли на ходе второго тайма, что соперник стал активнее прессинговать?
— Нет. У нас всё было нормально, кроме двух результативных ошибок, которые последовали одна за другой. В остальное время контролировали игру, держали мяч на половине поля соперников, забили в этом втором тайме дважды. А могли и больше забивать: были хорошие атаки.

— Может быть, команда, вернувшись на первое место, немного успокоилась?
— Нет, конечно. Мы хорошо отыграли этот матч, превосходили соперников. Неудачным получился лишь один отрезок, уместившийся в две-три минуты.

— После ничьей с «Велесом» будет легче настраиваться на следующую игру?
— Мы по-прежнему на первом месте и перед каждым матчем настраиваемся только на победу. Надо удерживать лидерство.