17:23, 06 сентября 2019 года
17:23, 06 сентября 2019 года

Денис Евсиков: «Нам сегодня показали как наши сверстники могут играть в футбол в другом темпе».

Главный тренер ФК «Коломна» — о поражении в домашнем матче и составе команды.

— Мы провели хорошую игру с очень быстрой и организованной командой. Тяжело проигрывать такие матчи в моральном плане. Мы отдали все силы, чуть-чуть не хватило. Особенно, неприятно, что пропустили гол с атаки, которую мы должны были завершить ударом. Но вместо этого мы решили не бить по воротам и получили контратаку. Я поблагодарил команду за самоотдачу и сказал, что нам сегодня показали как наши сверстники могут играть в футбол в другом темпе. Нам надо к этому стремиться, чтобы чего-то добиться, но это из ниоткуда не возьмётся, надо работать и работать на каждой тренировке.

— Были ли проблемы со стартовым составом из-за отсутствия Журавлева и Лихобабенко?
— Мы перед каждым матчем кого-то теряем. Очень жаль, когда так происходит. Но тем и интересен футбол, на замену могут выйти ребята, показать себя и застолбить место в основном составе.

— Насколько Илья Ермолаев успешно заменил центрального защитника?
— У меня нет к нему претензий. Он хорошо провёл две игры. Считаю, что он помог команде.

— Можно сказать, что команда справилась с установкой и мало что позволяла?
— Мы понимали, что играть в открытый футбол с «Зенитом»-2 нам нельзя, это не принесло бы успеха. Ребята выполнили установку. В первом тайме у нас был момент, но не сумели реализовать.

— Вы заявили троих игроков: Крохин, Турсунова и Сукромкине. 
— Сукромкин молодой и быстрый нападающий, который может добавить нашей команде быстрый тыл в атаке. Турсунов быстрый и мобильный футболист, который восстанавливается после операции. Крохин совсем молодой игрок, который тоже может добавить быстроты нашей команде.

img
img