18:47, 30 августа 2019 года

«Зенит»-2 — «Луки-Энергия»: сине-бело-голубые побеждают в меньшинстве

В матче 7-го тура Олимп-ПФЛ петербуржцы обыграли «Луки-Энергию» — 4:1.

Счет в матче уже на 17-й минуте открыл Леон Мусаев после классного индивидуального прохода — 1:0.

Второй мяч влетел в ворота гостей на 33-й минуте после пушечного выстрела Ильи Воробьева — 2:0.

«Зенит»-2 продолжал давить, однако вместо третьего гола пропустил сам: арбитр назначил пенальти и удалил Прохина, в борьбе с которым нападающий соперника упал в штрафной Никиты Гойло. Гости пенальти реализовали — 2:1.

Впрочем, уже через несколько минут Шамкин вышел один на один с голкипером «Лук-Энергии» и увеличил преимущество сине-бело-голубых — 3:1.

Второй тайм команда Владислава Радимова, несмотря на неравный состав, играла активнее соперника. Петербуржцы имели несколько моментов, чтобы довести счет до крупного, однако сделать это долгое время не удавалось.

Так продолжалось до 66-й минуты, когда дубль сумел сделать Воробьев — 4:1.

Этот результат сине-бело-голубым удалось сохранить до конца встречи.