14:39, 07 июня 2019 года
14:39, 07 июня 2019 года

УЕФА: «У „Газпром Арены“ отличные шансы на проведение финала Лиги чемпионов»

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил исполнительный директор УЕФА Мартин Каллен.

«Газпром Арена» претендует на проведение финала главного клубного турнира Европы в сезоне-2020/21. Единственным конкурентом домашнего стадиона сине-бело-голубых является мюнхенская «Альянц Арена».

— У Петербурга отличная заявка, у которой есть шансы на победу: красивейший город, новая арена, которая принимала матчи чемпионата мира, и все было отлично организовано. В соперниках — Мюнхен. Также прекрасный стадион, новый, но не настолько новый, как в Петербурге. Обе заявки очень сильные, и будет интересно узнать, кто из них в итоге получит право провести финал, — рассказал Каллен.

Итоговое решение УЕФА о месте проведения финала Лиги чемпионов будет объявлено в сентябре.

Общая посещаемость «Газпром Арены» в сезоне-2018/19 с учетом всех официальных турниров, в которых принимают участие сине-бело-голубые, а также товарищеских игр, фан-зон «Смотри+ Арена», концерта группировки «Ленинград» и хоккейного матча сборных России и Финляндии составила 1 миллион 364 тысячи 832 зрителя. 

Кроме того, «Зенит» стал самой посещаемой командой Российской Премьер-лиги как по абсолютному количеству болельщиков, так и по средней посещаемости домашних матчей — 48 244 зрителя. Это новый рекорд РПЛ.
img
img