21:14, 16 ноября 2018 года
21:14, 16 ноября 2018 года

«Зенит-Арена» и СПбГЭУ договорились о совместной подготовке волонтеров

Подготовка будет проходить на базе волонтерского центра университета в соответствии с программой развития наследия чемпионата Мира по футболу.

16 ноября генеральный директор ООО «Зенит-Арена» Владимир Литвинов и ректор Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета Игорь Максимцев подписали соглашение о начале нового сотрудничества между организациями.

— Вспоминаю Игры доброй воли, где сам участвовал волонтером, — отметил ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев. — Центр по подготовке волонтеров на базе нашего университета был образован еще перед Олимпийскими играми в Сочи. Когда ФИФА отбирала центры для подготовки волонтеров на чемпионат мира, наш получил высокую оценку. Итоги работы — потрясающие. 

— Весь позитив — это волонтеры, — поддержал генеральный директор «Зенит-Арены» Владимир Литвинов. — Если бы не вы, нам бы не удалось растопить сердца гостей чемпионата. У нас в Петербурге крутая команда, крутой стадион, самые крутые волонтеры. Вы — неотъемлемая часть тех событий, что происходят в наше время в России.

Всего в СПбГЭУ поступили свыше 20 000 заявок из 31 страны мира от желающих стать волонтерами. Из них 1 706 человек приняли участие в организации Кубка Конфедераций, 1 697 волонтеров помогли организовать чемпионат мира.

— Петербург занял первое место среди всех городов, где проходил чемпионат мира, по качеству организации, — сказал вице-губернатор Петербурга Константин Серов. — В этом ваша заслуга, спасибо вам! Это большой труд, подготовка, навык. У нас в стране проходит год волонтера, и сейчас Петербург возвращает себе славу лучшего города России и мира. 

Волонтеров также поприветствовал полузащитник сине-бело-голубых Магомед Оздоев:

— Прежде всего, поздравляю вас с подписанием важного соглашения, — сказал игрок. — Спасибо за оказанную футболу помощь. Мы все благодарны вам, к тому же, это безвозмездно! (смеется). Я разговаривал с иностранными футболистами, болельщиками, и все они отмечали, что в их жизни никогда не было ничего подобного.

Волонтеры были награждены почетными грамотами за помощь в организации ЧМ–2018 в России, а Магомед Оздоев сделал памятные фотографии со студентами и раздал автографы.
img
img