Дзюба играл против «Бордо» с температурой. После забитого мяча он отдельно поблагодарил врача команды

Нападающий сине-бело-голубых отметился голом и результативной передачей.

По словам Сергея Семака, у тренерского штаба были сомнения по поводу шансов Дзюбы принять участие в матче из-за температуры.

— Оценивали его состояние, узнавали его мнение и в перерыве, — рассказал Сергей Семак. — Но его хватило. Играть с температурой — аплодисменты вдвойне.

Дзюба забил свой 49-й мяч за «Зенит» — для этого ему понадобилось провести 118 матчей. Кроме того, он сравнялся с Александром Кокориным: у нападающих по 20 голов в еврокубках, впереди только Думбия (23), Кержаков (28) и Вагнер Лав (30).

— В эпизоде с тем голом наша команда перехватила мяч, и получилось так, что мы убежали в контратаку, — сказал Далер Кузяев. — Отдельного внимания заслуживает Артём Дзюба, который сегодня играл с температурой. 

Забитый мяч нападающий отпраздновал вместе с партнерами, пожал руку Сергею Семаку, а затем подбежал к тренерской скамейке и обнял врача команды Владимира Хайтина

000696PZ_011017__h.jpg

dzyu10.jpg

Самым результативным сезоном в «Зените» для Дзюбы остается кампания-2015/16, когда он отличился 23 раза в 44 матчах. В текущем сезоне на счету нападающего 10 мячей в 16 играх. 
img
img