16:05, 29 июля 2018 года

«Енисей» — «Зенит»: команда одерживает первую победу в официальном матче под руководством Семака

29 июля сине-бело-голубые начали новый сезон матчем против красноярского «Енисея» в Тюмени.

«Зенит» вышел на поле в следующем составе: в воротах — Андрей Лунев, в обороне — Эльмир Набиуллин, Бранислав Иванович (капитан команды), Миха Мевля и Игорь Смольников, в полузащите — Кристиан Нобоа, Леандро Паредес, Эрнани, Роберт Мак и Олег Шатов, в нападении — Артем Дзюба.

Петербуржцы постепенно завладели преимуществом и создали первый опасный момент на шестой минуте встречи: Эрнани здорово прострелил вдоль штрафной, Шатов подобрал мяч, ударил и попал в крестовину ворот Юрченко. Минутой спустя Олег снова оказался на ударной позиции — он принял передачу Дзюбы и ударил в ближний, но на этот раз выручил голкипер.

Подопечные Семака практически не отдавали мяч красноярцам, но приблизиться к воротам могли не всегда, поэтому на помощь приходили дальние удары Паредеса и Эрнани. На 42-й минуте у зенитовцев получилась опасная подача с углового, которую замыкал Иванович — чуть неточно.

Сине-бело-голубые начали второй тайм с удара Мака в упор — словак пальнул чуть выше перекладины.

На 69-й минуте вместо Эрнани на поле появился Далер Кузяев. Петербуржцы ускорились в атаке и мгновенно создали возможность для взятия ворот, но Роберт Мак промахнулся из пределов штрафной.

«Зенит» открыл счет на 81-й минуте встречи: Артем Дзюба воспользовался отскоком в чужой штрафной и поразил ворота Юрченко — 1:0. Спустя три минуты петербуржцы упрочили преимущество благодаря точному удару Далера Кузяева — 2:0!

На 89-й минуте встречи вместо Артема Дзюбы появился Антон Заболотный.

Петербуржцы спокойно и уверенно довели игру до победы — 2:0! Следующий матч сине-бело-голубые проведут 4 августа на стадионе «Санкт-Петербург» против тульского «Арсенала».​