17:32, 01 июля 2018 года
17:32, 01 июля 2018 года

10 тысяч человек стали гостями Большого фестиваля футбола в Саратове

1 июля на Театральной площади Саратова прошел пятый этап уникального проекта «Зенита» и Газпромбанка.

Фестиваль стартовал с приветственного слова руководителя регионального отделения Газпромбанка Дмитрия Сазонова. Затем на центральном поле тренеры «Газпром»-Академии «Зенита» Иван Кирсанов и Дмитрий Алексеев провели открытую тренировку для 255 юных саратовцев в возрасте от 8 до 12 лет. С помощью специальных тестов специалисты определили шестерых победителей, которые примут участие в настоящем тренировочном сборе, который пройдет в Петербурге с 1 по 12 августа. 

Победителями Большого фестиваля футбола в Саратове стали:
  • Пресняков Егор, 8 лет
  • Данилин Роман, 9 лет
  • Проценко Илья, 11 лет
  • Авдеев Даниил 11 лет
  • Аллахвердиев Эльвин, 10 лет
  • Билалов Марат, 9 лет
Гости фестиваля приняли участие в масштабном конкурсе футбольной чеканки, начавшемся в Красноярске. В результате Саратов разместился на третьем место с суммарным результатом в 11 401 удар, превзойдя достижения Иркутска и Тюмени.

Сине-бело-голубые выражают благодарность администрации муниципального образования «Город Саратов» и начальнику отдела развития физической культуры и массового спорта управления по физической культуре и спорту Александру Абрамову.

Кроме того, «Зенит» благодарит партнеров мероприятия: команды по чирлидингу  MiniLady и «Волга-Спорт», группу The Choice от студии танцев Yes!, школу танцев Experiment, танцевальную команду DM show, кавер-группы ForToNа, «Кудри Band» и Disco Family за поддержку фестиваля.

Большой фестиваль футбола завершится 8 июля на Адмиралтейской площади Воронежа. «Зенит» и Газпромбанк приглашают всех желающих принять участие в празднике. Начало мероприятия — в 10:00 по местному времени. Вход свободный.
img
img