11:27, 28 мая 2018 года
11:27, 28 мая 2018 года

Константин Зырянов принял участие в открытии мемориала основателю российского футбола Георгию Дюперрону

Накануне у дома 21 на проспекте Добролюбова состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в память о выдающемся деятеле отечественного спорта, основателе российского футбола и олимпийского движения в России Георгии Александровиче Дюперроне.

В церемонии открытия мемориала принял участие тренер «Зенита»-2 Константин Зырянов.

— Я рад, что в нашем прекрасном городе, Санкт-Петербурге, не забывают и открывают памятники выдающимся деятелям спорта, таким как Георгий Дюперрон, этот мемориал подчеркивает преемственность поколений, — сказал Константин Зырянов. — Кроме того, это событие является очень важным для футбольного клуба «Зенит», потому что Георгий Дюперрон был предан футболу и пытался привить любовь к этому виду спорта тысячам жителей нашего города, нашей страны, и сейчас такие же задачи стоят перед нашими футболистами. Дюперрон зажег в людях страсть к футболу. Большое спасибо ему за это!

Открытие мемориальной доски стало одним из совместных мероприятий футбольного клуба «Зенит» и правительства Санкт-Петербурга, посвященных дню рождения города. 

Накануне утром, 27 мая, у стен Петропавловской крепости начался масштабный общегородской «Фан-Променад», а на главной городской сцене у Кронверкской куртины прошла торжественная церемония в честь 50-летия со дня основания «Газпром»-Академии сине-бело-голубых.

img
img